Russischer Vintage Diamant-Ring

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 3.000 €

Odessa, um 1960. 14 kt. Roségold mit WG, gest. 583, kyrillisches MZ. Im Zentrum der Diam. im Marquiseschliff ca. 1,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).si/P. (ca. 12,8 x 6 x 3,75 mm) mit 19 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,65 ct. Weiß(H).lupenrein-P. Gegabelte Ringschiene mit geschwungenem Ringkopf (23 x 14 mm), Weite 53, Gew. ca. 6,7 g. Kaufpreis 1991 9.400 DM. Angaben zu den Diam. laut Bericht Elisabeth Strack Graduate Gemmologist datiert Oktober 1991. -

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 3.000 €

Gebot abgeben Drucken

Russischer Vintage Diamant-Ring - Bild 1 Russischer Vintage Diamant-Ring - Bild 2

Ein Gebot für "Russischer Vintage Diamant-Ring" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen