Art Nouveau Diamant-Perl-Brosche

Lot-Nr. 2

Zuschlag: 900 €

Paris. Um 1910. 18 kt. GG, gest., ziseliert mit Platin. Florale, geschwungene Stege mit Besatz von 1 Altschliff (ca. 0,08 ct.) und 11 kl. Rosendiam. sowie 4 kl. Perlen annähernd runder und Button-Form (Dm. 2,5 - 3 mm, 1 Perle beschädigt) und 1 tropfenförmigen Perle (10 x 7 mm, wohl erg. Zuchtperle). Auch als Anhänger tragbar. 44 x 41 mm, Gew. ca. 7,9 g. Vgl. Divis, Nr. 1146 -

Lot-Nr. 2

Zuschlag: 900 €