Savonette mit kleiner Sekunde

Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte e.G.m.b.H.

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 297

Zuschlag: 1.600 €

Um 1925. 14 kt. GG, alle Deckel gest., Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, Goldzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Deutsche Präzisionsuhr 'Original Glashütte'. Platine gemarkt, num. 350145. Mit kl. Talisman Korallen-Anhänger 'Mano Fico' in vergoldeter Montierung (17 x 7 mm). Kunststoffabdeckung erg. Staubdeckel mit Widmung von 1926, Schauseite mit Monogramm. Dm. 53 mm, Gew. ca. 109 g. Mit Euti (innen kl. Besch.). -

Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte e.G.m.b.H.: Savonette mit kleiner Sekunde

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 297

Zuschlag: 1.600 €

Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 1 Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 2 Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 3 Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 4