Sandburg

Rolf Ohst (Lübeck 1952 - Lübeck 2023)

Sandburg

Lot-Nr. 159

Ergebnis : 3.500 €

2018. Acryl/Lw. 100 x 100 cm. Ungerahmt. L. u. sign. und dat. Ohst 2018. - Deutscher Maler. O. studierte 1974-79 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, u.a. bei Rudolf Hausner und Hans Thiemann. Seine handwerklich perfekten Bilder beziehen sich häufig auf tradierte Motive der Kunstgeschichte, die O. in ihrer Fleischlichkeit und Fülle übersteigert und in eine zeitgenössische Lebenswelt überführt. Mus.: Schleswig (SHLM Schloss Gottorf), Lübeck.

Rolf Ohst: Sandburg

Sandburg

Lot-Nr. 159

Ergebnis : 3.500 €

Sandburg
Sandburg