Landschaft

Bert de Beul (Ghent 1961)

Landschaft

Lot-Nr. 205

Ergebnis : 2.500 €

2006. Öl/Lw. 80,5 x 96 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Bert De Beul 2006. - Belgischer Maler. Aus eigenen Fotografien oder Magazinfotos wählt B. Bildausschnitte, und stellt mit malerischen Mitteln den abbildhaften, erzählerischen und emotionalen Gehalt der Vorlagen in Frage. Der Künstler lebt und arbeitet in Antwerpen.

Bert de Beul: Landschaft

Bert de Beul (Ghent 1961)

Landschaft

Lot-Nr. 205

Ergebnis : 2.500 €

Landschaft
Landschaft