Podium

Mathias Kadolph (Hannover 1957)

Podium

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 1.200 €

2004. Kirschholz. 22 x 27 x 30 cm. Auf der Unterseite bez. und sign. MK. Aus der Reihe 'Kopftrapez' - Provenienz: Wagner Kunst Management, Hamburg 18.11.2007; seitdem Privatsammlung Hamburg. - Nach einem Architekturstudium an der Universität Hannover absolvierte Kadolph ein Studium der freien Künste an der Fachhochschule für Kunst und Design in Hannover, seit 2002 in Hamburg tätig, zahlreiche Einzel- und Gruppenausst.

Mathias Kadolph: Podium

Podium

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 1.200 €

Podium
Podium - Bild 1 Podium - Bild 2