Cut Paper and Dark Grate

Jenny Brillhart (Keene/New Hampshire 1972)

Cut Paper and Dark Grate

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 1.300 €

2008. Öl/Holz. 86,5 x 94 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Brillhart 2008 sowie betitelt. - Provenienz: Galerie Kuckei und Kuckei, Berlin 2010; Privatsammlung Hamburg - US-amerikanische Malerin. B. studierte 1990-2003 in Northhampton, an der Art Students League sowie an der New York Academy of Art. Sie hatte seitdem zahlreiche Ausstellungen in den USA und Europa und mehrere Lehraufträge an amerikanischen Hochschulen. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Stonington/Maine.

Jenny Brillhart: Cut Paper and Dark Grate

Cut Paper and Dark Grate

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 1.300 €

Cut Paper and Dark Grate
Cut Paper and Dark Grate