Naomi

Leon Löwentraut (Kaiserslautern 1998)

Naomi

Lot-Nr. 197

Aufrufpreis: 8.000 €

2018. Acryl über Pigmentdruck/Bütten. 130 x 88,5 cm. L. u. handmonogr. und dat. LL 2018, r. u. num. 24/50, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. Als frühreifem Talent gelang ihm bereits während seiner Schulzeit der Verkauf erster Bilder. Schon bevor er 20 Jahre alt war, stellte er in New York, Singapur, London und Basel aus; viele weitere Ausstellungen folgten, darunter im Bayrischen Nationalmuseum in München. 2023 erhielt Löwentraut den Barlach-Preis.

Leon Löwentraut: Naomi

Naomi

Lot-Nr. 197

Aufrufpreis: 8.000 €

Gebot abgeben Drucken

Naomi
Naomi - Bild 1 Naomi - Bild 2

Ein Gebot für "Naomi" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen