Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Tiffany & Co. gegr. 1853 in New York

Lot-Nr. 487

Ergebnis : 5.000 €

18 kt. GG, gest., Quarz. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, goldfarbene Zentralzeiger, bez. 'Tiffany & Co Swiss Made'. Lünette mit 72 Kleinstbrill. zus. ca. zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(G).vvs. Gehäuseboden gemarkt und num. M 1530 16 166. Blaue Cabochon-Krone. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband von Tiffany. Dm. 33 mm, Gew. ca. 28,5 g. Wiederschaffungswert von 15.000 Euro laut Schätzung Juwelier Heinecke von November 2023. -

Tiffany & Co.: Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 487

Ergebnis : 5.000 €

Armbanduhr mit Brillant-Besatz - Bild 1 Armbanduhr mit Brillant-Besatz - Bild 2