Hochkarätiges Jugendstil Diamant-Armband mit Naturperlen

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 30.300 €

Um 1900/10. Platin, ungestempelt. In feiner Millegriffesfassungen umlaufend insges. über 85 Diam. im Altschliff zus. ca. über 8 ct. Weiß(H)-Getönt(M/N).vs-P. sowie über 160 kl. Rosendiam. Eingebettet in umlaufenden Floralstegen 47 weiße bis cremefarbene Naturperlen runder, ovaler oder gedrückter Form (B. ca. 4 - 7 mm). Schauseite B. 48 mm, L. ca. 17 cm, Gew. ca. 43 g. Wir danken dem Gemmologischen Institut für den Hinweis auf die Naturperlen. -

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 30.300 €

Hochkarätiges Jugendstil Diamant-Armband mit Naturperlen - Bild 1 Hochkarätiges Jugendstil Diamant-Armband mit Naturperlen - Bild 2