Pink Bunny with Black Square

Not by Banksy by Not Not Banksy

Pink Bunny with Black Square

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 800 €

2018. Siebdruck. 42,5 x 42,5 cm. Ungerahmt. Im Druck sign. 'Banksy', verso Künstler-Signet und 'Not Not' und 'Not by Banksy by Not Not Banksy' gestempelt, sowie num. 44/200. - Gutachten: Eine Kopie des Zertifikats ist beigelegt - Literatur: Abegebildet im 'Banksy vs Kazimir Malevich 1913 - 2018' Ausstellungs-Flyer, sowie in 'The Not Banksy Book - Lying, Cheating, Stealing and the Death of Art Vol. 13' by STOT21stCplanB - Zeitgenössische(r) Künstler intermittierend seit 2007 unter verschiedenen Namen tätig, u.a. Not Banksy und STOT21stCplanB. Mit der direkten Anlehnung an den Werken des international renommierten Street-Art Künstlers Banksy und ihrer Pastiche, prangern die oder der Künstler, die Eigenheiten des internationalen Kunsthandels auf humorvolle Art und Weise an.

Not by Banksy by Not Not Banksy: Pink Bunny with Black Square

Pink Bunny with Black Square

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 800 €

Pink Bunny with Black Square
Pink Bunny with Black Square