Kopf

Stefan Plenkers (Ebern 1945)

Kopf

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 500 €

1987. Mischtechnik/Papier. 28 x 24,5 cm. U. Mitte sign. und dat. Plenkers 87, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Graphiker. P. erlernte den Beruf des Schriftsetzers und studierte 1967-72 Graphische Künste an der Dresdener Akademie. Mus.: London ( Brit. Mus.), Leipzig (Mus. der Bild. Künste), St. Petersburg (Eremitage), Sofia, Oslo, Stettin u.a.

Stefan Plenkers: Kopf

Stefan Plenkers (Ebern 1945)

Kopf

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 500 €

Kopf
Kopf - Bild 1 Kopf - Bild 2