Ikarus

Burgi Kühnemann (1935)

Ikarus

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 1.000 €

1981. Acryl und Kohle/Papier. 43 x 66 cm. U. Mitte sign. und dat. Burgi 91, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsche Künstlerin. K. studierte bis 1967 an der Werkkunstschule Düsseldorf. Mit der künstlerischen Überformung von Büchern und Handschriften hat K. ein eigenes Genre erschaffen.

Burgi Kühnemann: Ikarus

Burgi Kühnemann (1935)

Ikarus

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 1.000 €

Ikarus
Ikarus - Bild 1 Ikarus - Bild 2