Anhänger mit natürlichem Rubin und Diamanten an Kette

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 3.200 €

18 kt. GG, Kette mit Magnetschließe von Lange Silber vergoldet. Im Zentrum der farbfeine, unbehandelte Rubin im Ovalschliff ca. 3,30 ct. (ca. 10,2 x 8,3 x 4 mm, keine Anzeichen einer Behandlung erkennbar). In feiner Millegriffesfassung reicher Besatz mit 88 Diam. im Brillant- und Übergangsschliff zus. ca. 2 ct. Feines Weiß(G)-Getöntes Weiß(K).vs-P. in Krappen- und Pavéfassungen. Anhänger 59 x 50 mm, Kette L. 55,5 cm, Gew. Anhänger 17 g. Wir danken dem Gemmologischen Institut für die Information zum Rubin. -

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 3.200 €

Anhänger mit natürlichem Rubin und Diamanten an Kette - Bild 1 Anhänger mit natürlichem Rubin und Diamanten an Kette - Bild 2