Paar Ohrringe mit Emaillemalerei, Rubinen, Brillanten und Opalen

Lot-Nr. 4

Ergebnis : 2.100 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. RG und GG mit Silber, ungest., floral graviert, ziseliert. Emaillemalerei mit geflügelter Putto-Figur, eingerahmt von insges. 30 Rubinen im Rundschliff, 30 Diam. im Brillant-, Übergangs- und Rosettenschliff runder und Tropfenform und 10 Opalen in Tropfen- und Herzform. Dorn mit Clipbügel (ergänzt). 35 x 20 mm, Gew. ca. 26 g. Passend zur Lot. 5 -

Lot-Nr. 4

Ergebnis : 2.100 €