Seltener Brillant-Emaille-Armreif mit Putto-Dekor

Lot-Nr. 5

Ergebnis : 4.000 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG mit Platin, ungest., floral graviert, ziseliert. Feine Goldschmiedearbeit, goldgehöhte Emaille-Malerei auf fünf gewölbten Einlagen mit Putto- und Blüten-Dekor, gerahmt von 96 Platin-krappengefassten Brill. zus. ca. 5 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-P. Schauseite . 24 mm, Innenmaße 45 x 54 mm, Gew. ca. 71 g. Passend zum Paar Ohrringen Nr. 107945 -

Lot-Nr. 5

Ergebnis : 4.000 €