Floraler Jugendstil-Diamant-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 1.000 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin, Kette erg. 18 kt. GG. Floral-Anhänger besetzt mit 2 krappengefassten Diam. im Alt- und Brillantschliff und 16 Diam. im antiken 8/8- und Altschliff zus. ca. 1,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L).vvs-si (2 Diam. zus. ca. 0,90 ct. Getöntes Weiß(K/L).vs-si). Anhänger 37 x 12 mm, Kette L. 45 cm, Gew. zus. ca. 9 g. -

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 1.000 €