Im Zirkus

Dietrich Becker (Cammin 1940)

Im Zirkus

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 600 €

1986. Gouache. 20,5 x 29,5 cm. R. o. sign. und dat. D. Becker 1986, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Graphiker. Angeregt durch O. Niemeyer-Holstein und K. Diehn-Bitt brachte B. sich das Malen selber bei. Seit 1966 ist er in Kühlungsborn als freischaffender Künstler tätig. Motive aus seiner Umgebung und Lebenswelt bestimmen sein Oeuvre. Mus.: Rostock, Schwerin. Lit.: AKL.

Dietrich Becker: Im Zirkus

Dietrich Becker (Cammin 1940)

Im Zirkus

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 600 €

Im Zirkus
Im Zirkus - Bild 1 Im Zirkus - Bild 2