Dietrichsdorf Kiel

Michael Arp (Eutin 1955 - Grödersby 2013)

Dietrichsdorf Kiel

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 1.100 €

1987. Öl/Hartfaser. 20 x 30 cm. R. u. sign. M. Arp 87, verso betitelt. - Deutscher Maler. A. studierte 1982-87 an der Kunsthochschule Kiel bei H. Duwe und P. Nagel. Seit 1990 lebte und arbeitete er in Grödersby an der Schlei. A. hatte zahlreiche Ausstellungen. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig (Schloß Gottorf), Flensburg (Museumsberg), Detmold u.a.

Michael Arp: Dietrichsdorf Kiel

Dietrichsdorf Kiel

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 1.100 €

Dietrichsdorf Kiel
Dietrichsdorf Kiel - Bild 1 Dietrichsdorf Kiel - Bild 2