Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe

Patek Philippe

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 44.200 €

2003. 18 kt. GG gest., Automatik. Aus der auf 125 Exemplare limitierten Wempe Edition. Jährlicher Kalender, Mondphase, Kal. 315 S QA LU - 35R, Ref. 5125J-001, Werknummer 3360069. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten Indizes, zentrale Sekunde, Tages-, Datums-, u. Monatsfenster, Mondphase mit Tag- u. Nachtanzeige, bez. PATEK PHILIPPE GENEVE u. SWISS MADE sowie WEMPE. Seitliche Drücker zur Anzeigekorrektur. Boden GG gest. sowie bez. Patek Philippe 125 Jahre Wempe u. num. 011/125, zusätzlich ein Sichtboden m. Saphirglas u. GG, gest. sowie ein Stellstift m. Ebenholz u. Gold. Schwarzes Patek Philippe Lederarmband, bez., Calatrava - Faltschließe GG, gest. Minimale Tragespuren. Dm. 37 mm, ca. 94 gr. Mit Jubiläumskarton und Holzbox (Auskleidung mit Ablösungen) sowie Patek Philippe Certificate of Origin and Attestation mit Kaufdatum 9.7.2003, Kaufrechnung, Garantiekarte, Patek Philippe x Wempe Jubiläumsbuch m. silberner Gedenkmünze u. Gangprotokoll vom 1.9.2023. Anlässlich des 125jährigen Firmenjubiläums von Wempe wurde die Uhr zum Zeichen der erfolgreichen Zusammenarbeit des Juweliers mit der Manufaktur in einer limitierten Auflage von nur 125 Exemplaren in Gelbgold hergestellt. Der von Patek Philippe entwickelte Annual Calender erfordert nur einmal im Jahr (Ende Februar zum ersten März) eine manuelle Korrektur. -

Patek Philippe: Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe

Patek Philippe

Lot-Nr. 301

Ergebnis : 44.200 €

Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe - Bild 1 Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe - Bild 2 Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe - Bild 3 Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe - Bild 4 Herrenarmbanduhr Annual Calendar, 125 Jahre Wempe - Bild 5