Getrennte Wege

Günter Skrodzki (Kehlerwald (Ostpreußen) 1935 - Hattstedt 2012)

Getrennte Wege

Lot-Nr. 397

Ergebnis : 1.100 €

1983. Öl/Lw. 100 x 90 cm. L. u. sign. und dat. Günter Skrodzki 1983 sowie betitelt. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Nach einer Ausbildung zum Gebrauchsgrafiker in Duisburg studierte S. Malerei und Grafik. Ab 1967 war er als freischaffender Künstler mit Atelier und Galerie in Sahrendorf, Wilsede und Hattstedt tätig.

Günter Skrodzki: Getrennte Wege

Getrennte Wege

Lot-Nr. 397

Ergebnis : 1.100 €

Getrennte Wege
Getrennte Wege - Bild 1 Getrennte Wege - Bild 2