Kleines figürliches Relief

Fritz Fleer (Berlin 1921 - Hamburg 1997)

Kleines figürliches Relief

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 600 €

1981. Bronze, goldbraun patiniert. 16 x 16 cm. Monogr. und dat. fl 1981, Gießerstempel 11 GUSS BARTH ELMENHORST. In entspannter Haltung sitzender männlicher und weiblicher Akt - Provenienz: Privatsammlung Hamburg - Norddeutscher Bildhauer, Graphiker u. Bronzegießer, studierte an der Landeskunstschule Hamburg bei Edwin Scharff, Studienreisen nach Dänemark, Italien, Jugoslawien, Griechenland, USA, China u. Kenia, erhielt 1966 den Edwin-Scharff-Preis. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig (SHLM), Flensburg. Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump.

Fritz Fleer: Kleines figürliches Relief

Kleines figürliches Relief

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 600 €

Kleines figürliches Relief
Kleines figürliches Relief