Irischer Becher

Irischer Becher

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 400 €

Wohl Limerick, Irland. Anf. 19. Jh. Silber, undeutl. gest., vergoldet, MZ: IGL. Widmungsgravur datiert 1832. Wenige Altersspuren. H. 12 cm, Dm. 8,5 cm, Gew. ca. 165 g - Literatur: Vgl. Tardy, S. 288 -

Irischer Becher

Irischer Becher

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 400 €

Irischer Becher
Irischer Becher