Rokoko-Bonbonnière mit Heros im Zweigespann

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 1.900 €

Deutsch. 1. Hälfte 18. Jh. Silber, ungest., tlw. feuervergoldet. Aufklappbarer Deckel, im Relief Kriegsszene eines Heros mit gezogenem Schwert, Boden mit Putto-Figur. Tlw. berieben, 1 kl. Rep. H. 4 cm, B. 8 cm, T. 6 cm, Gew. ca. 102 g. -

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 1.900 €