Beach Scene

Allen Jones (Southampton 1937)

Beach Scene

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 900 €

1979. Farblithographie. 63,5 x 96 cm. R. u. mit Bleistift sign. und dat. Allen Jones 79, sowie Blindstempel, l. u. num. 52/55, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Literatur: WVZ: Lloyd 79 - Britischer Pop-Art-Künstler. J. studierte am Royal College of Art in London. Er setzte sich in der Malerei und im Medium der Skulptur gleichermaßen mit provokanten Themen, häufig mit stark erotischen Bezügen, auseinander. Lit.: Lambirth: A. J., 2005.

Allen Jones: Beach Scene

Beach Scene

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 900 €

Beach Scene
Beach Scene - Bild 1 Beach Scene - Bild 2