73/07

Peter Krauskopf (Leipzig 1966)

73/07

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.000 €

2007. Acryl/Lw./Holz. 40 x 44,5 cm. Ungerahmt. Verso sign. Krauskopf und bet. - Deutscher Maler. K. studierte bis 1995 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 1997 als Meisterschüler bei Arno Rink. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin. Mus.: Dresden (Gal. Neue Meister), Berlin (Kupferstichkabinett), Nürnberg (Germ. Nat.-Mus.) u.a.

Peter Krauskopf: 73/07

73/07

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 1.000 €

73/07
73/07