Mujer con periódico-Warhol

Manolo Valdés (Valencia 1942)

Mujer con periódico-Warhol

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 1.600 €

2012. Radierung und Collage. 43,5 x 32,5 cm. R. u. mit Bleistift sign. MValdes, l. u. num. 37/75, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Zeitgenössischer spanischer Künstler. Valdés studierte von 1957-1958 an der Escuela de Bellas Artes de San Carlos. 1964 war er Mitbegründer der Equipo Crónica. V. widmet sich in seinen Gemälden, Skulpturen, Grafiken und Collagen kunstgeschichtlichen Vorbildern, die er durch seine eigene Bildsprache neu interpretiert und verarbeitet.

Manolo Valdés: Mujer con periódico-Warhol

Manolo Valdés (Valencia 1942)

Mujer con periódico-Warhol

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 1.600 €

Mujer con periódico-Warhol
Mujer con periódico-Warhol - Bild 1 Mujer con periódico-Warhol - Bild 2