Vintage Collier für Christian Dior

Henkel & Grosse

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 1.300 €

1968. Gestempelt 'Grosse Germany 1968', Metall, ziseliert, goldfarben, farblose, facettierte Glassteine. Beweglich verbundene Glieder. - Ab den 1950ern war die Firma über 50 Jahre lang exklusiver Produzent des Dior Modeschmucks. 2 Glassteine fehlen. B. 12 -27 mm, L. ca. 43 cm. Mit Etui Bijoux Christian Dior. -

Henkel & Grosse: Vintage Collier für Christian Dior

Henkel & Grosse

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 1.300 €