Wittgenstein-Petschaft 'Schlafender Putto mit Hütehund'

Lot-Nr. 99

Ergebnis : 600 €

Um 1840. 18 kt. GG mit Bergkristall-Cabochon. Stempelfläche mit bekröntem Monogramm LW und Schriftzug 'Honorem meum Nemini dabo' (Ich werde meine Ehre niemandem geben, Motto der Deutschen Ritter von Wittgenstein). Emaille tlw. besch. Innen datiert 25 Aout 1843, H. mit erg. Öse 30 x 15 mm, Gew. ca. 13,7 g. -

Lot-Nr. 99

Ergebnis : 600 €