Kavalier an Schale

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Kavalier an Schale

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 600 €

Meissen. Um 1860, das Modell von 1762. Porzellan, unterglasurblauer Zwiebenmusterdekor. H. 20 cm, L. 30 cm. Schwertermarke, Modellnr. 2863. Fachm. rest. -

Johann Joachim Kaendler: Kavalier an Schale

Kavalier an Schale

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 600 €

Kavalier an Schale
Kavalier an Schale