Türke an Bonbonnière

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Türke an Bonbonnière

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 600 €

Meissen. Mitte 18. Jh., das Modell von 1746. Porzellan, farbig bemalt, innen vergoldet. H. 18 cm. Schwache Schwertermarke auf dem unglasierten Boden. Feder rest. -

Johann Friedrich Eberlein: Türke an Bonbonnière

Türke an Bonbonnière

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 600 €

Türke an Bonbonnière
Türke an Bonbonnière