Mädchen als Sängerin

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Mädchen als Sängerin

Lot-Nr. 606

Ergebnis : 500 €

Meissen. Um 1758. Porzellan, farbig bemalt. H. 13 cm. Schwertermarke auf dem unglasierten Boden. Min. rest., min. best. -

Johann Joachim Kaendler: Mädchen als Sängerin

Mädchen als Sängerin

Lot-Nr. 606

Ergebnis : 500 €

Mädchen als Sängerin
Mädchen als Sängerin