Mädchen mit Klarinette

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Mädchen mit Klarinette

Lot-Nr. 605

Ergebnis : 400 €

Meissen. Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 15 cm. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. -

Johann Joachim Kaendler: Mädchen mit Klarinette

Mädchen mit Klarinette

Lot-Nr. 605

Ergebnis : 400 €

Mädchen mit Klarinette
Mädchen mit Klarinette