Afrikanerin mit Früchtekorb

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Afrikanerin mit Früchtekorb

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 400 €

Meissen. Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 14,5 cm. Kl. Schwertermarke auf der Rückseite des Sockels. Fachm. rest. -

Johann Friedrich Eberlein: Afrikanerin mit Früchtekorb

Afrikanerin mit Früchtekorb

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 400 €

Afrikanerin mit Früchtekorb
Afrikanerin mit Früchtekorb