A Penny Saved is a Penny Earned

Charles Fazzino (New York 1955)

Lot-Nr. 427

Ergebnis : 2.300 €

Farbsiebdruck in zwei Ebenen. 72 x 91,5 cm. R. u. mit Bleistift sign. Charles Fazzino und l. u. num 148/400, Mitte u. gedruckt bet., unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-Amerikanischer Künstler, zusammen mit J. Rizzi Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. F. ist Sohn eines italienisch-finnischen Künstlerpaares. Er studierte an der School of Visual Arts in New York und erhielt im Laufe seiner ungewöhnlich erfolgreichen Karriere unzählige Aufträge von Unternehmen, ist aber auch in vielen prominenten Sammlungen vertreten. Größen wie Bill Clinton, Paul McCartney und Albert von Monaco lassen sich von der Lebensfreude, dem Detailreichtum und der Urbanität seiner vielschichtigen Werke verzaubern.

Charles Fazzino: A Penny Saved is a Penny Earned

Lot-Nr. 427

Ergebnis : 2.300 €

 A Penny Saved is a Penny Earned - Bild 1  A Penny Saved is a Penny Earned - Bild 2