Venezianisches Capriccio

August von Siegen (1850)

Venezianisches Capriccio

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.300 €

Öl/Lw. 58,5 x 79,5 vcm. R. u. sign. Aug. Siegen. - In München und Wien tätiger Vedutenmaler, der in seinen zumeist großformatigen repräsentativ-effektvollen Stadtansichten das Naturvorbild durch imaginierte Architekturergänzungen zu übertreffen suchte.

August von Siegen: Venezianisches Capriccio

August von Siegen (1850)

Venezianisches Capriccio

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.300 €

Venezianisches Capriccio
Venezianisches Capriccio - Bild 1 Venezianisches Capriccio - Bild 2