Große Savonette mit Repetition, Monphase und Ewigem Kalender

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 17.700 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, gest. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, seperate Anzeige für Monat, Tag, Datum und Mondphase mit kl. Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'bissextiles Qe Perpetuel', Rand gemarkt 'Jours, Mois, Lune, Date'. Alle Deckel gest. und num. 71655. Platine ungemarkt. Kunststoffabdeckungen ergänzt. Dm. 57 mm, Gew. ca. 194,5 g. -

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 17.700 €

Große Savonette mit Repetition, Monphase und Ewigem Kalender - Bild 1 Große Savonette mit Repetition, Monphase und Ewigem Kalender - Bild 2 Große Savonette mit Repetition, Monphase und Ewigem Kalender - Bild 3