Außergewöhnliches Perlen-Korallen-Brillant-Goldcollier 'Ocean Life'

Ehinger-Schwarz 1876

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 10.700 €

18 kt. GG, gest., MZ. Handarbeit. Außergewöhnlich reiche Details mit Meeres-Motiven: Koralle, Seepferde, diverse Muscheln, Krebse und Seesterne in bewegten Wellen mit Tahiti-Zuchtperlen in ovoider, annähernd runder, Navette- und Tropfenform sowie 14 kl. zargengefassten Brill. zus. ca. 0,35 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. - 'Inspiriert von der Perfektion, Vielfalt und Schönheit der Natur entstehen einzigartige Schmuckstücke, die in sorgfältiger Handarbeit und mit viel Liebe zum Detail gefertigt werden.' (Über Uns Ehinger-Schwarz). B. 10 - 51 mm, L. ca. 46 cm, Gew. ca. 165,5 g. Mit Holz-Box. - NO EXPORT OUTSIDE OF THE EU

Ehinger-Schwarz 1876: Außergewöhnliches Perlen-Korallen-Brillant-Goldcollier 'Ocean Life'

Ehinger-Schwarz 1876

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 10.700 €