Farbintensiver Aquamarin 'Santa Maria Blue' mit Brillant-Gliedern an Leder-Collier

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 7.600 €

18 kt. WG. Der hochfeine Aquamarin im Baguetteschliff ca. 62 ct. im sog. Santa Maria Blau (ca. 25.2 x 20 x 17 mm), umfasst von justierbaren, konkaven WG-Zylindern. Insges. pavégefasster Besatz von 68 kl. Brill. zus. ca. 2,10 - 2,20 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs.: zylinderförmige Lederbandführung mit 32 Brill. und Ketten-Endmontierungen mit 36 Brill. Zwei mehrsträngige Leder-Bänder in Blau (L. je 33 cm). Karabinerschließe in 14 kt. erg. Schaustück B. 40 mm, Gew. ca. 63,5 g. -

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 7.600 €

Farbintensiver Aquamarin 'Santa Maria Blue' mit Brillant-Gliedern an Leder-Collier - Bild 1 Farbintensiver Aquamarin 'Santa Maria Blue' mit Brillant-Gliedern an Leder-Collier - Bild 2 Farbintensiver Aquamarin 'Santa Maria Blue' mit Brillant-Gliedern an Leder-Collier - Bild 3