Jugendstil-Gürtelschnalle mit floralem 'Distel-Dekor'

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 3.500 €

Um 1900. 14 kt. GG, gest., ziseliert, MZ: S. Ast- und Rankenwerk fein ziseliert mit 3 Amethyst-Blüten (1 Blüten-Unterseite best.). Montierung rückseitig erg. 60 x 64 mm, Gew. ca. 49,2 g. -

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 3.500 €