Abendrot am Wilden Kaiser

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Abendrot am Wilden Kaiser

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw. 70,5 x 100,5 cm. R. u. sign. A. Arnegger. - Österreichischer Veduten- und Landschaftsmaler aus einer Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ und A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa und Übersee vertreten. Lit.: AKL, Vollmer.

Alois Arnegger: Abendrot am Wilden Kaiser

Abendrot am Wilden Kaiser

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 2.500 €

Abendrot am Wilden Kaiser
Abendrot am Wilden Kaiser - Bild 1 Abendrot am Wilden Kaiser - Bild 2