Gold-Modellauto 'Ferrari Dino'

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 5.600 €

Feingehalt über 14 kt (Legierung mit Goldanteil von 58,7 - 59,5 %), ungestempelt, geprüft, Metallstege und Kunststoff. Unikat. Vollplastisches Modell des Sportrennwagens mit drehbaren schwarzen Kunststoffreifen und farblosen Kunststofffenstern (Kl. Besch.). 1 Auspuff-Applikation fehlt, Unterplatte berieben. Materialanalyse mit 3 Messwerten erfolgte im März 2023. 22,5 x 90,5 x 41 mm, Gew. ca. 166,7 g. -

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 5.600 €