Antiker Diamant-Ring

Antiker Diamant-Ring

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 600 €

Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. 14 kt. GG, gest. Schauseitig 3 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J)-Getöntes Weiß(K).vs-si. : 1 kissenförmiger Altschliff ca. 0,40 ct. (kaum sichtbare kl. Chips). Seitlich mehrfarbiges Emaille. Tlw. kl. Besch. Weite 52/53, Gew. ca. 5,2 g. -

Antiker Diamant-Ring

Antiker Diamant-Ring

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 600 €

Antiker Diamant-Ring
Antiker Diamant-Ring - Bild 1 Antiker Diamant-Ring - Bild 2