Pferdekutsche

Udo Scheel (Wismar 1940)

Pferdekutsche

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 2.300 €

Öl/Hartfaser. 105 x 84,5 cm. - Provenienz: Sammlung Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg - Deutscher Maler und Graphiker. S. studierte 1959-64 an der HfBK in Hamburg. 1971 wurde er Dozent in Mainz, 1972 Professor in Düsseldorf, anschließend in Münster, seit 2003 als Rektor der dortigen Akademie.

Udo Scheel: Pferdekutsche

Udo Scheel (Wismar 1940)

Pferdekutsche

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 2.300 €

Pferdekutsche
Pferdekutsche - Bild 1 Pferdekutsche - Bild 2