Susanne, wir drei

Rolf Gith (Hamburg 1950)

Susanne, wir drei

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 4.200 €

1974. Öl/Lw. 186 x 131 cm. L. u. monogr. und dat. G74, auf Etikett betitelt und Galerieetikett. Winziges Loch. - Provenienz: Sammlung Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg - Deutscher Maler. G. erhielt 1962-65 Unterricht bei E. Hopf, 1967-73 studierte er an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, u. a. bei R. Hausner. Ab 2003 war er in führender Position beim ZDF für visuelle Gestaltung tätig. G. hatte Lehraufträge an der Kunsthochschule Bremen und in Mainz. Lit.: Heydorn.

Rolf Gith: Susanne, wir drei

Rolf Gith (Hamburg 1950)

Susanne, wir drei

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 4.200 €

Susanne, wir drei
Susanne, wir drei - Bild 1 Susanne, wir drei - Bild 2