Savonette mit kleiner Sekunde

A. Lange & Söhne

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 10.100 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, arab. schwarze Ziffern, filigrane Goldzeiger, kleine Sekunde, bez. 'A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden'. Alle Deckel gemarkt, num. und gest. 0750, Platine gemarkt 'A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden', num. 48915. Vergoldete Uhrenkette. Dm. 56 mm, Gew. ca. 120 g. Mit Bestätigungskarte der Uhrenfabrik A. Lange & Söhne zum Ankerwerk 48915, mit Box. -

A. Lange & Söhne: Savonette mit kleiner Sekunde

A. Lange & Söhne

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 10.100 €

Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 1 Savonette mit kleiner Sekunde - Bild 2