Art Nouveau Diamant-Brosche mit Emaille-Dekor 'Guêpier'

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 3.300 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG. Zwei kleine Blauracken Figuren im Flug mit ausgestreckten, helltürkisfarbenen Emaille-Flügen, die Körper in dichter Pavéfassung mit insges. über 100 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 1,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).si-P. Kleine Emaille-Fehlstellen. 30 x 41 mm, Gew. ca 9,9 g. -

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 3.300 €