Herren-Armbanduhr 'Day Date' mit Diamant-Besatz

Rolex

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 24.000 €

1979/80. 18 kt. GG mit WG, gest., Automatik. Zifferblatt, Armband, Bandanstöße, Lünette und Krone mit Diamanten nachbesetzt von insges. über 765 Kleinstdiam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 5,80 - 5,90 ct. Feines Weiß(G)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. Datum und Wochentagsanzeige, Zentralzeiger mit Sekunde (schwarzes Emaille bestoßen), Kronen-Marke auf Saphirglas. Ref. 18038, Serien-Nr. 6217693, Kal. 3055, President-Armband mit Faltschließe gest. Rolex, num. 8385 (Armband-Diam. vorwiegend im 8/8-Schliff, Pique). Tragespuren. Dm. 36 mm, Gew. ca. 141,5 g. -

Rolex: Herren-Armbanduhr 'Day Date' mit Diamant-Besatz

Rolex

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 24.000 €