Money doesn't grow on trees

Charles Fazzino (New York 1955)

Money doesn't grow on trees

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 4.800 €

Farbsiebdruck in drei Ebenen. 97 x 78 cm. R. u. mit Bleistift sign. Charles Fazzino, l. u. num. 235/300, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Unauffällig unregelmäßig. - US-Amerikanischer Künstler, zusammen mit J. Rizzi Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. F. ist Sohn eines italienisch-finnischen Künstlerpaares. Er studierte an der School of Visual Arts in New York und erhielt im Laufe seiner ungewöhnlich erfolgreichen Karriere unzählige Aufträge von Unternehmen, ist aber auch in vielen prominenten Sammlungen vertreten. Größen wie Bill Clinton, Paul McCartney und Albert von Monaco lassen sich von der Lebensfreude, dem Detailreichtum und der Urbanität seiner vielschichtigen Werke verzaubern.

Charles Fazzino: Money doesn't grow on trees

Money doesn't grow on trees

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 4.800 €

Money doesn't grow on trees
Money doesn't grow on trees - Bild 1 Money doesn't grow on trees - Bild 2