Große Chronometer Taschenuhr 'Marine'

Ulysse Nardin Le Locle, gegr. 1846

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.800 €

1940er. Sterlingsilber, gest., gemarkt FFBA 46, num. 610461. Kronenaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Chronomètre Ulysse Nardin Locle Suisse', num. 121756. Staubdeckel gemarkt 'Andreas Huber München-Berlin'. Platine gemarkt und num. 121756. Verso bez., graviert mit Hoheitszeichen des Dritten Reiches, M 6410,1. Klasse. Dm. 59 mm, Gew. ca. 177 g. -

Ulysse Nardin: Große Chronometer Taschenuhr 'Marine'

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.800 €

Große Chronometer Taschenuhr 'Marine' - Bild 1 Große Chronometer Taschenuhr 'Marine' - Bild 2